В Республиканском чемпионате по модельному фитнесу победителями стали представители клуба «Лоры Асфаган»

В первом открытом Республиканском чемпионате по модельному фитнесу победителями стали представители фитнес клуба «Лоры Асфаган». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, мероприятие прошло под патронатом Симферопольской городской молодежной общественной организации «Молодые регионы», а соорганизатором выступила «Федерация спортивной аэробики и фитнеса АРК».
По данным организаторов, в соревнованиях «AFG» четыре призовых места заняли представители клуба «Лоры Асфаган» – Татьяна Борисенко (1-е место), Яна Король (3-е), Елена Пантелина (4-е), Ольга Зайцева (5-е). При этом 2-е место заняла Елена Павлова (фитнес клуб «Виолия»), 6-е – Любовь Шелякина («Бриз») и 7-е – Елена Поповская («Пантера»).
Организаторы рассказали, что в соревнованиях «MF» в I категории – до 165 см 1-е место заняла Яна Король (клуб «Лоры Асфаган»), 2-е – Екатерина Митрюшина («Лайф-стайл», Севастополь), 3-е – Светлана Музыка («Пантера»). Кроме того, во II категории – 165–170 см 1-е место досталось Елене Пантелиной («Лоры Асфаган»), 2-е – Марии Зинкиной («Территория фитнеса», «Динамо»), а 3-е – Владиславе Шапошниковой («Колибри», Алушта).
По информации организаторов, в III категории – свыше 170 см – 1-е место заняла Ольга Зайцева (клуб «Лоры Асфаган»), 2-е – Любовь Шелякина («Бриз»), 3-е – Наталья Рогова (параолимпийский центр «Украина», Евпатория).
«Это спортивное направление является своего рода ноу-хау не только для Крыма, но и для всей Европы. Мы представляем новое, прогрессивное поколение молодежи, которое главной своей целью ставит воспитание и создание здорового, перспективного общества», – сказал депутат Симферопольского горсовета, председатель молодежной организации Ярослав Гончаров.

Напомним, открытый Республиканский чемпионат по модельному фитнесу прошел в Крымском академическом украинском музыкальном театре (Симферополь) 26 ноября.