Во Всеукраинской спартакиаде среди госслужащих крымская команда заняла 11-е место

В Х Всеукраинской спартакиаде среди сборных команд государственных
служащих в общекомандном зачете сборная команда Крыма заняла 11-е
место. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-службе Совета министров АРК. Как отметили в пресс-службе, по результатам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала сборная команда Хмельницкой облгосадминистрации, второе – команда Одесской облгосадминистрации, третье – команда Киевской городской администрации. Так, в соревнованиях по шашкам 1-е место заняла Одесская ОГА, 2-е место – Винницкая, 3-е место – Львовская. В соревнованиях по шахматам 1-е место досталось Киевской, 2-е место – Донецкой, 3-е место – Житомирской ОГА. По настольному теннису на 1-м месте оказалась Тернопольская, на 2-м месте – Херсонская, на 3-м месте – Житомирская ОГА. По волейболу 1-е место заняла Днепропетровская, 2-е место – Хмельницкая и 3-е место – Черкасская ОГА. По футзалу 1-е место досталось Запорожской, 2-е место – Волынской, 3-е место – Днепропетровской ОГА.
В пресс-службе рассказали, что первое место в соревнованиях по шахматам среди женщин досталось Елене Чайке (Волынь), второе – Светлане Осадчей (Крым), а третье – Марнии Кибзе (Закарпатье). Мужчины в соревнованиях по шахматам показали следующие результаты: лучшим стал Владимир Руденко из Запорожья, на втором месте – Алексей Разводов из Севастополя и на третьем – Геннадий Круговой из Харьковской облгосадминистрации. В настольном теннисе среди женщин лучшей стала Оксана Соломаха (Полтава), на втором месте – Галина Кривко (Тернополь) и на третьем – Алена Ветрова (Житомир). В состязаниях по настольному теннису среди мужчин наибольшее количество очков набрал Владислав Ларьяновский (Херсон), на втором месте – Орест Горинь (Тернополь) и на третьем – Андрей Хихлач (Винница). Кроме того, в состязаниях по шашкам среди женщин первое место досталось Наталье Косатуровой (Херсон), второе – Ирине Корнелюк (Волынь), третье – Наталье Левкович (Ивано-Франковск). Лучшим среди мужчин в этом виде спорта стал Николай Серебрянский (Сумы), второе место занял Александр Горзов (Закарпатье) и третье – Владимир Михин (Севастополь).
По информации пресс-службы, почетными гостями спортивного праздника были Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, начальник Главного управления государственной службы Украины Тимофей Мотренко, заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Ростислав Карандеев. Награждение победителей соревнований проходило в торжественной обстановке.
Напомним, финальные соревнования X Всеукраинской спартакиады среди сборных команд госслужащих проходили в Алуште с 30 сентября по 4 октября. В соревнованиях принимали участие 27 команд госслужащих со всех регионов Украины, каждую из которых возглавляли председатели или руководители аппаратов облгосадминистраций.
СПРАВКА. X юбилейная Всеукраинская спартакиада среди сборных команд госслужащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций проводилась в соответствии с Положением о проведении Всеукраинской спартакиады среди сборных команд госслужащих, утвержденным общим приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Главного управления государственной службы Украины от 28 сентября 2007 года.
Спартакиада проводилась в три этапа. В первом этапе принимали участие более 20 тыс. госслужащих Украины, во втором этапе – около 9 тыс. человек. В третий, финальный этап вышло около 500 человек в составе сборных команд от всех регионов Украины. В программу Спартакиады включены футзал, волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки.